02 Авг 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

На Гражданке мошенники выкрали у пенсионерки 350 тысяч, оставив взамен сборник стихов

В Калининском районе Петербурга полицейские разыскивают злоумышленников, которые обманули пожилую женщину. Она лишилась крупной суммы, взамен мошенники «оставили» ей свои вещи.

Как стало известно «Мойке78», в среду, 15 июля, полицейским поступило сообщение о краже в квартире дома №77, корпус 1, по Суздальскому проспекту. Пострадали пенсионеры.

Полицейские выяснили,что 10 июля днем к 88-летней пенсионерке зашли двое молодых людей, которые стали предлагать купить у них товар. После покупки товара молодые люди попросили у пенсионерки разрешения оставить у неё часть своих вещей на сохранность. Через три дня женщина обнаружила отсутствие сумки, в которой находились 320 тыс. рублей, стоявшей в шкафу.

Примет мужчин пострадавшая не запомнила.

С места происшествия полицейские изъяли вещи злоумышленников: два набора ножей, три книги «Нежные стихи», семь книг «Популярный книжный справочник», два набора рисования для детей, две универсальные овощерезки в коробках, два компрессора в коробках, электрическую бритву в коробке.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что мошенники скачали со всех счетов петербургской пенсионерки более миллиона.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.