В День ВМФ, 26 июля, в Кронштадте пройдет Главный военно-морской парад. По этой причине въезд в город будет осуществляться по пропускам. Об этом сообщает телеканал «Санкт-Петербург» со ссылкой на главу администрации Кронштадтского района Олега Довганюка.

Глава района напомнил, что в прошлом году в Кронштадте также вводился пропускной режим из-за Главного военно-морского парада. Несмотря на введенные ограничения, в город прибыли 55 тысяч гостей.

Довганюк отметил, что проезд по КАД в районе КЗС будет закрыт примерно с 6 утра до 15 часов 26 июля. Также он подчеркнул, что будут изготовлены пропуска для жителей Кронштадта, которые можно будет получить в районном МФЦ. При этом городские автобусы будут свободно ходить.

Глава Кронштадта также добавил, что пока есть предписание Роспотребнадзора не проводить массовые мероприятия, об ограничениях расскажут ближе ко Дню ВМФ.

Обстановка по коронавирусу в Кронштадтском районе остается сложной, в связи с чем там избегают массовых мероприятий, отметил Довганюк.

Ранее «Мойка78» сообщала, что парад ВМФ затруднит движение транспорта в Петербурге.