05 Июн 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Арест журналиста Сафронова остался в силе

Московский городской суд утвердил решение об аресте обвиняемого в государственной измене советника главы Роскосмоса Ивана Сафронова. Об этом сообщает РБК.

Отмечается, что суд отклонил ходатайство защиты Сафронова о проведении открытого судебного заседания, жалобу на арест рассматривали в закрытом режиме, так как в материалах дела, предложенных суду, есть ссылки на секретную информацию.

Также в сообщении говорится, что поручительства и характеристики за Сафронова подписали несколько десятков журналистов и медиаменеджеров.

Напомним, что еще 7 июля Лефортовский суд Москвы арестовал советника гендиректора Роскосмоса по информационной политике Ивана Сафронова на два месяца. Его подозревают в передаче государственной тайны спецслужбе стран НАТО.Обвинение ему было выдвинуто 13 июля.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в деле в отношении журналиста и советника главы «Роскосмоса» Ивана Сафронова нет информации о получении им денежных средств от чешской разведки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая платформа МТС зарегистрировала первую в России систему на базе искусственного интеллекта для контроля экологической обстановки. Отечественная разработка под названием «Система превентивного управления экологическими угрозами» применяет технологии машинного обучения и искусственного интеллекта для мониторинга состояния атмосферы и водных ресурсов.

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.