24 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге 69-летний физик покорил TikTok и набрал 120 тыс. подписчиков за месяц

В Петербурге 69-летний физик, кандидат технических наук и бывший профессор СПбГУ Николай Милованов завел блог в приложении TikTok и всего за месяц набрал 120 тыс. подписчиков. Их количество продолжает увеличиваться.

Как сообщает «КП-Петербург», физик начал давать уроки в приложении Skype еще 10 лет назад. Он отметил, что страницы в социальных сетях завел давно, но долго считал их «пожирателями времени», которые не могут нести «ничего полезного».

После объявления режима самоизоляции Милованов перевел все занятия в онлайн. Он признался, что новый формат обучения не имел никаких минусов по сравнению с очным. Физик добавил, что наткнулся в Интернете на молодого преподавателя и через него узнал про TikTok.

Тогда бывший профессор СПбГУ решил попробовать новый формат обучения. Милованов подчеркнул, что его коллеги отнеслись к этому с сомнением. Первое видео физика набрало 386 тыс. просмотров, второе — более 2 млн просмотров.

Теперь ему предлагают рекламу, но кандидат технических наук отказывается. По словам Милованова, он «не хочет распыляться». Он заметил, что теперь планирует открыть свои видеокурсы, но намерен перед этим набраться опыта.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.