08 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Ученые нашли самый ранний симптом COVID-19

Группа испанских ученых нашла новый симптом коронавирусной инфекции, сообщается в статье в журнале JAMA Dermatology. Это сильная сыпь на слизистой оболочке рта.

В исследовании участвовал 21 пациент в возрасте от 40 до 69 людей. Сыпь появлялась примерно за два дня до других симптомов болезни.

Ученые пока не знают, насколько широко распространен такой симптом среди больных. В частности, проблема заключается в требованиях к безопасности при осмотре ротовой полости пациентов с COVID-19.

По последним данным во всем мире выявлено больше 13,5 млн случаев коронавирусной инфекции. Умерли более 584 тысяч человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.