28 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге лихач решил потягаться с ДПС: ему грозит уголовное дело

В Петербурге задержали лихача на отечественном автомобиле, который пытался скрыться от правоохранителей.

Как сообщает УГИБДД по Петербургу и Ленинградской области, ночью в среду, 22 июля, на улице Руставелли у дома № 69 наряд дорожной полиции попытался остановить ВАЗ-2115. Водитель требования правоохранителей проигнорировал и хотел скрыться.

Позднее лихача задержали в Мурино. Оперативники установили, что автомобиль был угнан. Нарушителем  оказался мужчина 1996 года рождения, в отношении которого составлен протокол об административном правонарушении по статье 12.25 части 2 КоАП РФ, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее «Мойка78» сообщала, что врезавшийся в автомобиль на петербургском ЗСД лихач предстанет перед судом. В результате ДТП водитель получил тяжкий вред здоровью.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.