05 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

122 незаконных свалки нашли на территории лесов в Ленобласти

С начала 2020 года на землях лесов Ленинградской области убрали 122 незаконных свалки. Об этом 23 июля рассказали в администрации региона.

Места скопления бытовых отходов нашли сотрудники лесничеств. 114 из них ликвидировали арендаторы леса, еще 8 были ликвидированы в рамках госконтракта.

Кроме того, по 36 свалкам ЛОГКУ «Ленобллес» подало иски для того, чтобы обязать арендаторов убрать мусор с захламленных территорий.

Сообщается, что для устранения несанкционированных свалок на территории лесного фонда, которая никем не арендуется, ведомство в текущем году заключила два госконтракта на 82 млн рублей. Эти деньги направлены на уборку 17 свалок общим объемом в 23 тысячи кубических метров.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, интегрируется в самое масштабное музыкальное событие лета – Пикник Афиши на Елагином острове. Компания подготовила для гостей фестиваля яркую бренд-зону, а также множество активностей и подарков.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.