03 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Итоги 23 июля: как коронавирус влияет на бизнес Петербурга

Коронавирусная эпидемия и режим самоизоляции серьезно повлияли на бизнес Петербурга. Что произошло 23 июля — читайте в традиционных итогах дня «Мойки78».

Новый конкурент в такси

В Петербурге к клиентам такси-агрегатора Gett стали приезжать машины «Ситимобила». Возможно, на это повлияли новости о предстоящем заходе на российский рынок китайской компании DiDi. В компании «Ситимобил» корреспонденту «Мойке78» рассказали, что действительно объединяют усилия с коллегами по цеху, чтобы сделать более выгодными условия для водителей.

Государственный кэшбэк

За поездки на отдых по России будут давать кэшбэк, правда не во все регионы даже с таким предложением люди захотят поехать. Пока в лидерах по привлекательности Москва, Петербург, Алтай, Краснодарский край, Крым и Калининградская область. «Мойки78» изучила предложения туроператоров по другим направлениям.

Выборгский круиз

Выборгская компания «Порт Логистик» пережила период самоизоляции с минимальными потерями: сокращать штат не пришлось, а обязательства перед сотрудниками и налоговыми органами выполнялись. Но пандемия ударила по планам создать в городе первый круизный маршрут маломерных судов. Об этом в эфире программы «Диалог с бизнесом» Ленинградской торгово-промышленной палаты рассказала гендиректор предприятия Ольга Ансберг.

Очередь в Спас на Крови

В первый день открытия Спаса на Крови туда выстроилась длинная очередь из посетителей. Попасть внутрь можно только через полчаса ожидания. Пускают по 60 человек в час, но если народ выходит раньше, то сразу продают дополнительные билеты и запускают внутрь.

Общепит в «желтой» зоне

В Ленобласти в районах «желтой» зоны могут открыть предприятия общепита с заполняемостью залов в 50%. Об этом в ходе заседания правительства региона сообщил зампред правительства по экономике и инвестициям Дмитрий Ялов. Он отметил, что данный вопрос, а также тема о переводе ряда районов в другие зоны обсуждается с Роспотребнадзором.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.