15 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Более 200 тысяч человек заразилось коронавирусом за сутки

За прошедшие сутки коронавирусную инфекцию на планете подхватило 200 625 человек, количество летальных исходов увеличилось на 4 823.

Такую статистику приводит Всемирная организация здравоохранения. Таким образом, с начала пандемии было зарегистрировано 15 785 641 заболевших, а также 640 016 умерших. Стоит подчеркнуть, что ВОЗ учитывает исключительно официальную информацию о заболеваниях и смертях, которую предоставляют государства.

Наибольшее количество заражённых зафиксировано на территории Соединённых Штатов. Там заболело уже 4 009 808 человек. Далее следуют Бразилия (2 343 366), Индия (1 385 522), Россия (812 485) и ЮАР (434 200).

Ранее «Мойка78» писала, что доктор Андрей Тяжельников рассказал о главных отличиях коронавирусной инфекции и гриппа, объяснив, как не перепутать симптомы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС сообщает о том, что первой в России представила складные смартфоны Samsung Galaxy Z Fold7 и Galaxy Z Flip7, а также линейку носимых устройств Samsung Galaxy Watch8 на специальной презентации в Москве. Предзаказ на новинки уже открыт и продлится до 21 июля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.