01 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Отдыхающих на курортах Краснодарского края предупредили об «опасном солнце»

В Гидрометцентре предупредили россиян об «опасном солнце» в ряде регионов страны. Солнечные ожоги и тепловые удары угрожают отдыхающим в Сочи и на юге Краснодарского края.

В ближайшие дни опасное ультрафиолетовое излучение также прогнозируется в Адыгее и Ставропольском крае. Там этот индекс будет достигать восьми-девяти единиц, заявил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

При таком индексе поражения кожных покровов возникают крайне быстро, предупредил специалист. «Опасное солнце» в ближайшие три дня будет угрожать жителям Орловской, Брянской, Воронежской и Курской области.

Повышенный ультрафиолетовый индекс также прогнозируется в Приморском крае, Владивостоке и Забайкалье. Вильфанд подчеркнул, что в ближайшие дни жителям этих регионов следует избегать длительного пребывания под открытым солнцем.

Ранее «Мойка78» писала, что в Гидрометцентре предупредили россиян о наступлении самой жаркой пятидневки в году. По статистике, наиболее теплая погода фиксируется в последние дни июля.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.

СМИ пестрят предположением, что бывший спикер Заксобрания Петербурга, а ныне депутат Госдумы Вячеслав Макаров может сменить Северную столицу на Ленобласть в качестве трамплина для избрания в нижнюю палату парламента страны. Поскольку имя экс-спикера связывают с ГК Еврострой, Ленобласть, не исключено, может ждать экспансия со стороны этого крупного игрока на рынке элитного строительства. Раньше игрок осваивал Петроградку — первую депутатскую вотчину Макарова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.