Сотрудники социальных служб получат выплаты за работу в период пандемии.

Вопрос о дополнительных мерах поддержки работников организаций социального обслуживания населения сегодня рассматривался на рабочем совещании с членами городского правительства. Об этом сообщает Смольный.

«Последние четыре месяца для нас были сложными. Особенно для пожилых людей, инвалидов, которые оказались в длительной изоляции из-за эпидемии. Многие службы все это время остаются на передовой в борьбе с коронавирусной инфекцией. Это не только медики, но и социальные работники, которые продолжали помогать своим подопечным. Более 38 тысяч человек получали социальные услуги на дому»,
— сказал губернатор города Александр Беглов.

С 1 апреля по 30 июля выплаты получат более 4,5 тыс. специалистов. На эти цели из резервного фонда Правительства Санкт-Петербурга выделят 140 млн рублей.

Они, по словам губернатора, помогали пожилым людям и инвалидам, консультировали петербуржцев по телефону, оказывали психологическую помощь и разносили продуктовые наборы.

Ранее «Мойка78» сообщала, что правительство РФ направит всем регионам страны 20 млрд рублей на выплаты пособий по безработице.