18 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Круглое число обследованных на коронавирус в городе — 10 тысяч человек за сутки

В Петербурге медики продолжают обследовать на коронавирус горожан с признаками ОРВИ. 778 человек находятся под медицинским наблюдением.

Как сообщает оперативный штаб «Петербург против коронавируса», по данным на вторник, 28 июля, за последние сутки в Петербурге обследовано на коронавирус 10,801 тыс. человек.

Под медицинским наблюдением находится 778 человек. Из них 9 помещены в обсерватор, 549 находятся на самоизоляции, 220 — контактные.

Обработано 365 вызовов, которые поступили по номеру 122 в Единую региональную информационно-справочную службу по вопросам, связанным с коронавирусом. В службе экстренных вызовов 112 зарегистрировано 48 обращений. О прибытии из другой страны на территорию России сообщили 9 человек. В Городскую службу скорой помощи направлено 10 обращений, в полицию — два. Остальные звонки были справочного характера.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в мире новый вирус подхватили уже 16 млн 370,004 тыс. человек, 9 млн 475,304 тыс. пациентов смогли успешно побороть заболевание. К летальному исходу вирус привел в 651,4 тыс. случаев.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.