29 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В России думают о массовом внедрении алкозамков

До конца текущего года Минпромторг планирует ввести в массовое потребление алкозамки, автоматически блокирующие зажигании при выявлении алкоголя в дыхании водителя. Об этом сообщает издание «Коммерсант».

Отмечается, что эта концепция может простимулировать производителей устанавливать такие приборы в новые автомобили.

Инициативу хотят проработать до 1 октября, включая обеспечение сервиса автомобилей с алкозамками. Массовое внедрение будут обдумывать до 31 декабря 2020 года.

Предположительно, производители смогут получить дополнительные баллы по оценке локализации производства за установку устройств российского производства. Также сообщается, что ФГУП НАМИ может проверить влияние девайсов на безопасность машин.

Ранее «Мойка78» сообщала, что АЗС пошли навстречу водителям.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Вы когда-нибудь мечтали испытать весь спектр эмоций за несколько часов?

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.