04 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Сбербанк увеличит долю в капитале Rambler Group до контрольной

Компания Сбербанк увеличит долю в капитале холдинга Rambler Group до 55% путем покупки еще 6,95% акций у нее и еще 1,5% компании A&NN. Общий объем инвестиций, таким образом, составит 2 млрд рублей. Об этом свидетельствует обращение банка. О сделке пишет РБК.

Отметим, что еще в 2019 году Сбербанк и Rambler Group закрыли сделку по вхождению банка в капитал группы, в результате чего кредитная организация стала собственником 46,5% акций. Теперь же ей принадлежит контрольный пакет.

Ранее «Мойка78» сообщала, что представители «Яндекса» и Сбербанка вступили в переговоры о прекращении партнерства в двух совместных проектах — «Яндекс Маркет» и «Яндекс Деньги».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.