09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Эрмитаже с августа удвоят число сеансов для посетителей

Директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский сообщил, что с 1 августа музей вдвое увеличит число сеансов — посетителей будут пускать каждые полчаса.

По его словам, эта мера вводится «как лекарство от послеизоляционного периода». Пиотровский отметил, что в последнее время на Дворцовой площади происходят драки, люди постоянно пытаются пробраться на крыши музея. Директор Эрмитажа добавил, что «таким буйным» центр Петербурга не был последние 40 лет. 

В этой связи в музее приняли решение открыть экскурсии в хранилище Эрмитажа на Старой Деревне, Меншиковский дворец, Зимний дворец Петра и музей Фарфорового завода.

Кроме того, с 1 августа удвоят количество сеансов — людей будут пускать каждые 30 минут, а дети с родителями смогут бесплатно посещать безэкскурсионные маршруты.

Пиотровский добавил, что с начала августа в Эрмитаже отроются магазины и кафе.

Ранее «Мойка78» рассказывала, что петербургский Эрмитаж начал продавать электронные входные билеты для посещения в период с 1 по 16 августа.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.