19 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Над Петербургом завис циклон: 30 июля в городе ждут дожди

Санкт-Петербург оказался в тылу циклона. Синоптическую ситуацию в Северной столице представляет его холодная часть.

Об этом сообщает ведущий специалист ООО «Центр Фобос» Михаил Леус. По его словам, Петербург находится в тылу циклона с центром над Архангельской областью.

В четверг, 30 июля, в Петербурге ожидается облачная с прояснениями погода, а также кратковременные дожди.

Уточняется, что воздух в этот день может прогреться до +22 градусов, а ветер разгонится до 10 м/с.

Отметим, что погода уже третий день не балует горожан. Так, 28 и 29 июля город накрыли ливни. В результате городские улицы превратились в реки, городские сады закрыли из-за сильного ветра.

Как писала ранее «Мойка78», ничего хорошего погода не принесет в Ленинградскую область. Синоптики обещают в регионе грозы с градом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Корпоративный кредитный портфель Северо-Западного банка Сбербанка достиг 2,26 трлн рублей по итогам 2025 года. Показатель вырос на 21%, при этом более половины этой суммы приходится на Санкт-Петербург. Объем кредитования бизнеса в Северной столице достиг 1,2 трлн рублей, увеличившись за год на 30%.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.