11 Июн 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Telegram пожаловался на Apple в Еврокомиссию

Основатель Telegram Павел Дуров подал жалобу в Европейскую комиссию в отношении возможного нарушения американской корпорации Apple правил конкуренции. Речь идёт о магазине App Store.

Об этом пишет газета Financial Times. В самом обращении говорится, что Apple должна позволить своим пользователям «иметь возможность загружать программное обеспечение за пределами App Store».

В то же время в Еврокомиссии отказались комментировать подачу жалобу ТАСС. Там даже не стали подтверждать её получение, заявив, что комментариев по этому вопросу нет.

Ранее «Мойка78» писала, что Павел Дуров призвал Apple обязать устанавливать разные магазины приложений, а также предложил владельцам iPhone семь причин для недовольства.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Компания «Петербургтеплоэнерго» подвела итоги отопительного сезона 2024-2025 годов в Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.