08 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Противопожарной службе Петербурга — 15 лет

Противопожарная служба северной столицы была создана пятнадцать лет назад. За эти годы спасатели героически боролись с возгораниями различной степени опасности.

Они предотвратили гибель многих петербуржцев, совершая свой незаметный каждодневный подвиг. На берегах Невы 31 июля прошли состязания пожарных, приуроченные к годовщине.

Полсотни сотрудников противопожарной службы показывали навыки и умения в пробеге по легкой лестнице на учебную башню. Кроме того, спасатели сыграли в мини-футбол. Самые выдающиеся служащие пожарно-спасательных отрядов получили правительственные награды.

В честь дня рождения ведомства также было начато строительство многофункционального спортивного центра. Он необходим спасателям, поскольку отличная физическая подготовка — их профессиональная обязанность.

В городе на Неве функционирует 21 пожарная часть. Личный состав этих подразделений достигает 2773 человека. Каждый день на дежурство заступают свыше 300 человек. Они располагают 80 единицами специальной техники.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Сбер выступил финансовым партнером в реализации нового спортивно-оздоровительного комплекса «Атлантика», открывшегося в Сертолово.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.