03 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Фестиваль театров и прямая линия Дрозденко: что ждет Петербург и область 3 августа

Пресс-конференция «III Международный фестиваль пластических театров «Куранта» в Петербурге и прямая линия губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко пройдут 3 августа. О том, что еще ждет город и область в понедельник, рассказывает «Мойка78».

Театр «На Литейном» в Петербурге в 12:00 проведет онлайн-трансляцию с поздравлением с днем рождения артиста Виталия Гудкова.

Пресс-конференция, посвященная проведению Международного фестиваля «Куранта», состоится в 14:00. Мероприятие пройдет в онлайн-формате. На пресс-конференции речь пойдет о программе и участниках фестиваля, а также об особенностях его проведения в нынешнем году.

Прямая линия губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко с жителями региона состоится в 16:00. Глава региона будет принимать телефонные звонки от местных жителей в течение часа.

Для ответов на вопросы также пригласили глав администраций муниципальных районов Ленобласти. Они общаются с Дрозденко в режиме видеоконференции.

Вместе с тем в понедельник в Ленинградской области состоится рабочий выезд специалистов Фонда капитального ремонта Ленобласти для проведения обследований многоквартирных домов в Гатчинском районе.

В Выборге 3 августа пройдет выезд специалистов комитета государственного жилищного надзора и контроля региона с проверкой санитарного состояния мест общего пользования жилых домов.

В Мариинском театре в Петербурге в 19:00 состоится концертное исполнение второго акта оперы «Орлеанская дева». Мероприятие пройдет в концертном зале. Дирижером будет Валерий Гергиев.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Петербурге визовый центр Финляндии возвращается к работе после перерыва с понедельника, 3 августа.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.