02:11, 11 Апр 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Центр Петербурга могут закрыть для маломерных судов

Власти Петербурга могут запретить маломерным судам, не подлежащим государственной регистрации, плавание по некоторым рекам и каналам в центре города.

Как следует из проекта поправок к правилам пользования водными объектами Петербурга, опубликованного накануне, речь идет о маломерных судах, которые не подлежат госрегистрации, массой до 200 килограммов и с двигателями мощностью до 8 киловатт. В документе отмечается, что запрет коснется шести водных объектов Петербурга — реки Мойки, Фонтанки, Зимней канавки, Кронверкского пролива, Крюкова канала и канала Грибоедова.

Как уточняется в постановлении Смольного, передвигаться по центру Северной столицы на маломерных судах можно будет только в дни проведения культурно-массовых и спортивных мероприятий, согласованных с городскими властями.

Ранее «Мойка78» писала, что владельцев речных судов в Петербурге ударит током.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Санкт-Петербургский Лифтовой Завод (СПбЛЗ) планирует произвести впечатление на двух весенних выставках в Петербурге — «ИнтерстройЭкспо» и «ЖКХ России 2025», представив усовершенствованную модель лифта. Производитель уверен, что именно на такой уровень сегодня нужно равняться, как в плане технических решений, так и в дизайне.    

«Новая Земля» — новый проект от LEGENDA, расположенный на Васильевском острове на участке, ограниченном береговой линией Финского залива с одной стороны и проспектом Крузенштерна с другой. Всего в проекте будет построено 110 000 кв. м жилой недвижимости — 1887 функциональных сьютов, созданных в соответствии с принципами отельного проектирования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.