27 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Новый глава петербургского метро не может обеспечить масочный режим

Новый врио главы петербургского метрополитена не может пока обеспечить соблюдение масочного режима на вверенной ему территории. Корреспондент «Мойки78» лично убедился в этом, обойдя несколько станций подземки.

Напомним, согласно постановлению правительства Санкт-Петербурга, в городе был объявлен масочный режим. Ношение средств индивидуальной защиты в общественных местах, в том числе и общественном транспорте, по-прежнему является обязательным.

При этом до последнего времени никто особенно не следил за выполнением этого требования, лишь изредка на некоторых станциях наиболее усердные сотрудники подземки могли сделать замечание. Однако стоило просидевшему 30 лет на своем посту теперь уже бывшему главе ГУП «Метрополитен» Владимиру Гарюгину уступить свое кресло первому зампреду Евгению Козину, как жизнь горожан заиграла новыми красками.

5 августа ежедневную рутину работающих петербуржцев разбавили неожиданным квестом: в этот день на входе у всех пассажиров тщательно проверяли наличие масок. Сотрудники подземки призывали надеть их.

Все эти манипуляции стали причиной появления настоящих «пробок» на входе. Однако уже к вечеру проверки закончились.

Сегодня, 6 августа, корреспондент «Мойки78» посетил несколько станций подземки в попытке выяснить, обращают ли там внимание на пассажира без маски. Никакой реакции пренебрежение к масочному режиму не вызвало ни в «Девяткино», ни на станции «Гражданский проспект».

Равнодушно на отсутствие маски посмотрели и сотрудники станций «Фрунзенская» и «Купчино». Не стали ругать за это и сотрудники «Лесной» и «Петроградской».

Контроля больше нет и на остановке «Рыбацкое».

Очевидно, что попытка ужесточить масочный режим в метро провалилась.

Тем временем, жить с масками городу предстоит, по всей видимости, еще очень долго. Как сообщили «Мойке78» в аппарате вице-губернатора Олега Эргашева, Северная столица не готова к переходу на второй этап снятия коронавирусных ограничений.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.