09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Смертность слишком высока — Петербург готовится ко второй волне пандемии

Каждый шестой россиянин, умерший от коронавируса Covid-19, является петербуржцем, заявил Росстат. И в Смольном его услышали: власти северной столицы готовятся ко второй волне пандемии, которая ожидается осенью.

Как передает АБН, руководство города уже запланировало несколько совещаний по данному вопросу с участием представителей Роспотребнадзора. В ходе заседании будет намечен план действий, которые станут оперативной реакцией не повторную вспышку инфекции. Тем более что опыт, хоть и печальный, у Петербурга уже есть. Кроме того, власти проведут анализ причин высокой смертности в ходе пандемии.

Ранее «Мойка78» писала, что в Петербурге 4 августа резко подскочила суточная смертность от коронавируса: было зафиксировано 22 летальных случая. В тот же день выявлено 158 новых инфицированных. А 7 августа Петербурге вышел на четвертое место по уровню заболеваемости коронавирусом в России: за сутки нашли 157 заболевших. В пятницу зафиксированы 18 смертей от коронавирусной инфекции.

В четверг, 6 августа, город вышел на первое место среди других регионов РФ по смертности от Covid-19. По официальным данным, за сутки скончались 16 человек. Причем это печальное лидерство для Петербурга уже привычное дело. В остальных регионах смертность сейчас не превышает пяти человек, за исключением Москвы, где 6 августа скончались 13 человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.