02 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Минск из-за протестов прибыли 20 грузовиков военнослужащих

В центр Минска прибыли 20 грузовиков военнослужащих внутренних войск.

Они высадились на Сторожковой улице. Об этом сообщает 78.ru.

«Силовики направились в сторону митингующих. Люди пытаются избежать задержаний и разбегаются по ближайшим паркам»,
– сообщает издание.

При этом в МВД Белоруссии сообщили, что взяли под контроль ситуацию с акциями протеста в Минске.

Напомним, что несанкционированные акции протеста начались после оглашения экзитполов по итогам прошедших в воскресенье выборов президента Белоруссии. Центризбирком уже озвучил предварительные итоги — Александр Лукашенко лидирует с большим отрывом.

Ранее «Мойка78» сообщала, что толпу протестующих в Минске протаранил автозак. На видео видно, что автозак въезжает в толпу протестующих. По предварительным данным, в результате наезда прострадал как минимум один человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.