07 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Минск из-за протестов прибыли 20 грузовиков военнослужащих

В центр Минска прибыли 20 грузовиков военнослужащих внутренних войск.

Они высадились на Сторожковой улице. Об этом сообщает 78.ru.

«Силовики направились в сторону митингующих. Люди пытаются избежать задержаний и разбегаются по ближайшим паркам»,
– сообщает издание.

При этом в МВД Белоруссии сообщили, что взяли под контроль ситуацию с акциями протеста в Минске.

Напомним, что несанкционированные акции протеста начались после оглашения экзитполов по итогам прошедших в воскресенье выборов президента Белоруссии. Центризбирком уже озвучил предварительные итоги — Александр Лукашенко лидирует с большим отрывом.

Ранее «Мойка78» сообщала, что толпу протестующих в Минске протаранил автозак. На видео видно, что автозак въезжает в толпу протестующих. По предварительным данным, в результате наезда прострадал как минимум один человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Сбер выступил финансовым партнером в реализации нового спортивно-оздоровительного комплекса «Атлантика», открывшегося в Сертолово.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.