09 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Стрельне лжегазовики обокрали 92-летнюю пенсионерку

В Петродворцовом районе Петербурга полицейские разыскивают двоих злоумышленников «славянского типа». Представившись сотрудниками газовой службы, они обокрали пожилую пенсионерку.

Как стало известно «Мойке78», в воскресенье, 9 августа, в 14:25 в полицию обратилась 92-летняя пенсионерка, проживающая в Стрельне, на улице Гоголя, дом №2.

Пожилая женщина рассказала, что в период с 15 до 16 часов 7 августа двое неизвестных под предлогом установки газового оборудования, представившись сотрудниками газовой службы, вошли в ее квартиру. У женщины они украли 30 тыс. рублей.

Пенсионерка сообщила приметы преступников. Один — мужчина славянского типа, рост 165-170 см, худощавый, на вид 40 лет, был одет в красную жилетку с синими рукавами, брюки темного цвета. Второй — также славянского типа, рост 170-175 см, худощавый, на вид 35-40 лет, был одет также. Ориентировка по злоумышленникам направлена в территориальные отделы.

По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что пенсионерке на Бабушкина поменяли газовую плиту за 75 тыс. рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.