12 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Снижается тестирование россиян на Covid-19: 246 тысяч анализов за сутки

К утру 10 августа россияне сдали 246 тыс. анализов на наличие коронавируса Covid-19 за последние сутки, сообщил Роспотребнадзор. Общий итог проведенных тестов превысил 30,8 миллиона.

В то же время 240 474 гражданина РФ находятся под медицинским наблюдением.

Как сообщала ранее «Мойка78», к утру 8 августа граждане РФ сдали 303 тысячи тестов на Covid-19 за сутки. За весь период пандемии число проведенных анализов превысило 30,3 миллиона. Врачи контролировали на тот момент 242 672 пациента.

К 10 августа в мире насчитывается более 19,7 млн зараженных. При этом свыше 10,47 млн пациентов побороли заболевание. В ходе пандемии умерли 728 725 человек. Россия по уровню заболеваемости находится на четвертом месте среди других государств. В 85 регионах РФ зафиксированы 885 718 заболевших, а погибли 14 903 человек.  В Петербурге, который находится на третьем месте среди российских субъектов, за сутки обнаружили 160 заболевших.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.