27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Дольщикам долгостроя «Моя крепость» в Шлиссельбурге выплатят компенсации

Наблюдательный совет Фонда защиты прав дольщиков принял решение восстановить права 63 дольщиков долгостроя «Моя крепость» в Шлиссельбурге, сообщает Online47.

Всего в ходе совещания было решено восстановить права около 1200 дольщиков в пяти регионах России. В список попал и объект застройщика ООО «Шлиссельбург». Строить дом начали в 2014 году, но в феврале 2020-го компанию признали банкротом.

Согласно решению совета, скоро дольщики Шлиссельбурга, купившие жилье в доме на 548 квартир, получат компенсацию на сумму их рыночной стоимости.

В июле в Ленинградской области наблюдательный совет Фонда защиты прав участников долевого строительства решил восстановить права дольщиков двух ЖК. Речь шла о двух жилых комплексах в Янино – «Рябиновый сад» и «Янинский каскад-4». Квартиры там ждут 778 человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.