22 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Палеонтологи открыли новый вид динозавра, который жил на земле 115 млн лет назад

Британские палеонтологи открыли новый вид динозавров.

Речь о виде, который обитал на Земле 115 млн лет назад и относился к тому же семейству, что и тираннозавры. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на учёных из Саутгемптоновского университета.

Учёные сделали вывод, что динозавр был в длину около 4 метров. Также обитал на земле в меловой период и относился к семейству тераподовых.

«Данных о тераподовых динозаврах в Европе времен середины мелового периода не так уж и много, поэтому действительно интересно иметь возможность расширить наше понимание видового разнообразия динозавров этой эпохи»,
– рассказал аспирант университета, руководящий исследованием, Крис Баркер.

Ранее «Мойка78» сообщала, что петербургские палеонтологи из Санкт-Петербургского государственного университета создали виртуальную 3D-модель мозга анкилозавра.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.