03 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Палеонтологи открыли новый вид динозавра, который жил на земле 115 млн лет назад

Британские палеонтологи открыли новый вид динозавров.

Речь о виде, который обитал на Земле 115 млн лет назад и относился к тому же семейству, что и тираннозавры. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на учёных из Саутгемптоновского университета.

Учёные сделали вывод, что динозавр был в длину около 4 метров. Также обитал на земле в меловой период и относился к семейству тераподовых.

«Данных о тераподовых динозаврах в Европе времен середины мелового периода не так уж и много, поэтому действительно интересно иметь возможность расширить наше понимание видового разнообразия динозавров этой эпохи»,
– рассказал аспирант университета, руководящий исследованием, Крис Баркер.

Ранее «Мойка78» сообщала, что петербургские палеонтологи из Санкт-Петербургского государственного университета создали виртуальную 3D-модель мозга анкилозавра.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге на Дальневосточном проспекте введена в эксплуатацию новая многопрофильная поликлиника. Четырехэтажное здание общей площадью 8,3 тыс. кв. метров построено девелопером Setl Group рядом с жилым комплексом Pulse Premier.

Петербургская компания Setl Group заняла место в ТОП-3 рейтинга социально ответственных девелоперов России, составленного аналитическим центром «Эксперт». Аналитики оценивали компании по трем критериям: масштаб ввода социальных объектов, вклад в развитие регионов и разнообразие компетенций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.