12 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

«Метрострой» заявил, что Мариинский театр разрушается не из-за строительства метро

Ухудшение состояния Мариинского театра не связано со строительством станции метро «Театральная», заявили «Мойке78» в компании «Метрострой» после критики со стороны директора театра Валерия Гергиева.

Гергиев, напомним, заявил, что строительство выхода станции метро «Театральная» в районе Мариинского театра может привести к разрушению исторического здания. В свою очередь представитель «Метростроя» заявил нашему изданию, что источник проблем с внутренними конструкциями Мариинки пока не установлен.

«Учитывая, что состояние здания вызывает тревогу далеко не первый год (реконструкция здания планировалась в 2014-2015гг.), проектом строительства изначально были предусмотрены специальные методы проходки и закрепления грунтов, так называемые безосадочные технологии»,
— пояснил собеседник «Мойки78».

По его словам, подземные работы непосредственно у стен театра проходили еще в 2016 году. Сейчас работы ведутся на глубине больше 50 метров.

«Таким образом, строительные работы по сооружению станции «Театральная» не могли стать причиной, которая привела к ухудшению состояния здания Мариинского театра»,
— уточнил представитель «Метростроя».

Чтобы найти источник проблем со зданием Мариинского театра, метростроители готовят заказ на техническую экспертизу здания.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, вновь расширяет возможности обмена неизрасходованного трафика. Теперь минуты и гигабайты можно использовать для оплаты поездок по всей сети трасс «Автодор», а также по внутригородской платной автомагистрали ЗСД.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.