06:41, 25 Фев 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В США решили не помогать России разрабатывать вакцину от COVID-19

Россия предлагала Соединённым Штатам «беспрецедентное сотрудничество» по разработке вакцины от COVID-19, однако Вашингтон решил от него отказаться.

Об этом сообщает CNN со ссылкой на свои источники среди российских чиновников. Как заявили в США, «нет ни малейшего шанса использования российской вакцины на обезьянах, не говоря уже о людях». Изначально предполагалось, что сотрудничество позволило бы производить отечественную вакцину «Спутник V» на территории США.

Тем не менее чиновник из американского Минздрава заявил, что российская вакцина считается в Вашингтоне астолько недоработанной, что «даже не вызвала серьезного интереса». Власти США также уточнили, что более серьёзные испытания проводит Китай, который намного ближе к победе в гонке производства вакцины.

Ранее «Мойка78» писала, что медики отнеслись скептически к отечественной вакцине от COVID-19.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ