20 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Глава «Уралхима» предлагает создать комитет спасения Белоруссии

Владелец группы «Уралхим» Дмитрий Мазепин предложил создать комитет спасения Белоруссии для переговоров властей с протестующими, сообщает пресс-служба компании.

В качестве площадки для проведения переговоров, с целью урегулирования конфликта и стабилизации ситуации в республике, бизнесмен предложил Российско-белорусский совет.

Мазепин призвал российские власти не оставаться в стороне, ведь происходящее происходит в соседней стране.

 

«…необходимо сформировать комитет национального спасения, который от имени населения сможет разговаривать с властью на равных»

 

 — говорит Дмитрий Мазепин.

К президенту Александру Лукашенко он обратился с просьбой признать остановить силовые действия правоохранителей и провести мирные переговоры с протестующими.

Ранее Мойка 78 сообщала, что МИД ЕС вводит санкции против Белоруссии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Международное соревнование для детей и молодёжи в области искусственного интеллекта AI Challenge, организованное Сбером, привлекло уже свыше 10 тысяч заявок. Из общего числа участников 5,5 тысячи – россияне. Приём заявок продолжается до 15 сентября, и география проекта расширяется: наибольшую активность проявляют жители Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Уфы, Нижнего Новгорода, Тюмени, Казани, Краснодара и Челябинска.

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.