26 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

На Савушкина мужчина попытался ограбить банк — его задержали

В полицию Приморского района Петербурга в пятницу, 14 августа, поступило сообщение, что около 17:00 мужчина зашел в офис банка на улице Савушкина и потребовал у сотрудницы кредитной организации деньги.

Она нажала тревожную кнопку. Мужчина скрылся с места происшествия и ничего не похитил. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска района задержали предполагаемого злоумышленника в его квартире.

Как сообщили в главном управлении МВД России по Петербургу и Ленинградской области, к этому моменту он успел сбрить бороду. Мужчина отметил, что на этот поступок его натолкнуло трудное материальное положение.

В ведомстве добавили, что теперь решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту разбойного нападения.

Ранее «Мойка78» сообщала, что мужчина похитил деньги из ящика для сбора благотворительных пожертвований в аэропорту Пулково в Петербурге. В отношении предполагаемого злоумышленника возбудили уголовное дело по части 1 статьи 158 УК России.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» (БСПБ) признан одним из лучших работодателей России 2025 года по версии рейтинга РБК. По итогам масштабного независимого исследования, БСПБ вошел в первую группу рейтинга, заняв позицию среди лидеров по всем ключевым критериям.

«Пятёрочка» запускает новогоднюю акцию «Ушам не поверите — вам квартира!». Символом праздничной кампании стал любимый мультипликационный герой — Чебурашка.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.