29 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Памятник Цою и новый совладелец «Стройтрансгаза»: главное в Петербурге на 14 августа

За минувшие сутки в Петербурге выявили 159 новых случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. Также в городе устанавливают памятник музыканту Виктору Цою. О главных новостях в Петербурге в пятницу, 14 августа, рассказывает «Мойка78».

Так, Петербург поднялся на второе место по числу новых случаев заражения новой коронавирусной инфекцией среди городов России. Также в Петербурге подтвердили 22 случая смерти пациентов с новой коронавирусной инфекцией.

Вместе с тем заместитель председателя комитета по здравоохранению Петербурга Андрей Сарана рассказал, что в больницы города ежедневно госпитализируют около 200 заболевших новой коронавирусной инфекцией.

При этом управляющий партнер компании Fort Group Максим Левченко вновь обратился к властям Петербурга с просьбой снять ограничения на работу торговых центров, сетей быстрого питания и кинотеатров.

В пятницу представители магазина Uniqlo отреагировали на обнаружение камеры наблюдения в примерочной в ТРК «Сити Молл» в Петербурге. Они отметили, что в магазине оборудовали временные примерочные для удобства покупателей. По словам представителей бренда, камера не работала на время их установки.

Также бывший вице-губернатор Петербурга Владимир Лавленцев стал совладельцем АО «Стройтрансгаз». Речь идет о компании, которая претендует на рынок метростроения города.

Стало известно, что один из крупнейших в Великобритании независимых дистрибьюторов и производителей спиртного компания Halewood Wines & Spirits откроет в Петербурге розничный проект. Магазин появится по адресу: Смольный проспект, дом №17 и станет первым в России.

В пятницу в Петербурге начали устанавливать памятник Виктору Цою в сквере на пересечении проспекта Ветеранов и улицы Танкиста Хрустицкого. Фотокорреспондент «Мойки78» запечатлел, как проходят работы.

Также 14 августа в петербургском метрополитене возобновили проходку соединительной ветки Красносельско-Калининской линии в сторону станции «Нарвская».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

На портал благотворительного проекта «Технологии Добра» добавлен новый полезный инструмент — сервис SMMplanner для автоматизации публикаций в социальных сетях. Сервис позволяет планировать посты, создавать контент с помощью искусственного интеллекта, анализировать статистику и эффективно работать в команде.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.