05 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Россия улучшит систему школьного питания Кубы и Никарагуа на $10 млн

Россия отправила $10 млн на улучшение системы школьного питания на Кубе и Никарагуа в рамках своего участия во Всемирной продовольственной программе ООН.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-аташе посольства страны в Гаване Леонида Лагуновского. Эти средства, уточнил он, пойдут на реализацию проектов системы устойчивого школьного питания двух государств в 2020-2024 годах. Сами проекты направлены на развитие основ национального производства и сельского хозяйства. 

В посольстве при этом уточнили, что на эти $10 млн купят сельскохозяйственную технику, а также экспертную консультацию по вопросам снижения рисков, связанных с природными катастрофами и изменением климата.

Ранее «Мойка78» писала, что в правительстве РФ выделили еще 18,4 млрд рублей на выплаты нуждающимся семьям.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.