28 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Лондоне скончался внук первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева

В столице Великобритании на 30-м году жизни скончался Айсултан Назарбаев — внук первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева.

По предварительной информации, причиной смерти стала остановка сердца. Внук Назарбаева умер в Лондоне, сообщает портал zakon.kz. Других подробностей случившегося не приводится.

Известно, что Айсултан Назарбаев родился 26 августа 1990 года. Его родители — старшая дочь президента Дарига и политик Рахат Алиев.

Внук Назарбаева учился в британской Королевской военной академии в Сандхерсте и работал в ГРУ министерства обороны Казахстана.

Айсултан увлекался футболом и несколько месяцев провёл в академии «Челси». В 2006 году он играл в юношеской команде «Портсмута», завоевал «бронзу» чемпионата Англии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.