Петроградский районный суд Петербурга привлек к административной ответственности ООО «Буше» за правонарушение по статье 6.6 КоАП России. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга.

Так, 15 июля организация нарушила законодательство в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

При проведении проверки в предприятии общественного питания и торговли «ТХПО» по адресу: Пионерская улица, дом №50 литера А установили, что оно располагается в нежилых помещениях третьего этажа жилого дома. Над его помещениями находится паркинг.

Смежно с предприятием расположена входная зона жилых квартир. Прием продуктов осуществлялся со стороны двора жилого дома. На территории предприятия площадка с контейнерами для отходов отсутствует.

В пресс-службе отметили, что эти нарушения ухудшили условия проживания одного из жильцов. Согласно экспертному заключению ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербург», системы вентиляции и канализации в «ТХПО» не соответствует требованиям.

Защитники «Буше» объяснили, что размещение предприятия общепита в жилом здании нарушением не является. Остальные обстоятельства подтвердили. Вину ООО признали. Суд приостановил деятельность «ТХПО» на 30 суток. Срок исчисляется с 29 июля.