27 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Депутат Цивилев хочет запретить электросамокат для подростков

В понедельник, 17 августа, на круглом столе Общественной палаты депутатом Алексеем Цивилевым было предложено 3 поправки в правила дорожного движения для средств индивидуальной мобильности (СИМ).

Так, он предложил повысить возраст передвижения самокатов, моноколес, гироскутеров и электросамокатов с 14 до 16 лет.

Кроме того, Цивилев хочет запретить передвигаться на средствах индивидуальной мобильности вне городов, где разрешенная скорость более 60 км/ч.

Также депутат обмолвился об обязательном использовании светоотражающих жилетов для передвигающихся на СИМ из-за низкой освещенности на дорогах.

Парламетарий добавил, что для безопасности необходимо повышать велосипедизацию городов, вводить низкий скоростной режим в центре города и делать отдельные дорожки.

Ранее «Мойка78» сообщала, что депутат Цивилев предложил фиксировать «перетоп» самостоятельно.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.