09 Авг 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Министерстве труда объяснили, почему в Новый год придётся работать

В Минтруде объяснили, почему 31 декабря нельзя сделать выходным днём.

Дело в том, что это противоречит установленному Трудовым кодексом режиму отдыха. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Известно, что продолжительность еженедельного непрерывного отдыха не должна быть менее 42 часов и выполнять это требование должны все работодатели.

«Перенос 31 декабря 2020 года на предшествующий выходной день не будет соответствовать законодательству, так как будет нарушать требования 110-й статьи кодекса. Одновременно сообщаем, что при переносе выходных дней в 2021 году данное предложение планируется учесть»,
— говорится в заявлении.

Ранее «Мойка78» сообщала, что глава Министерства труда и социальной защиты России Антон Котяков предложил закрепить в Трудовом кодексе РФ понятия удаленной и комбинированной занятости.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Система взимания платы с грузового транспорта «Платон» играет важнейшую роль в обеспечении финансирования ремонта и модернизации федеральных трасс. Благодаря средствам, поступающим через эту систему, удается поддерживать качество дорожной инфраструктуры на высоком уровне, что особенно важно для таких загруженных регионов, как Северо-Запад России.

T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.