26 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Учёные рассказали о температурном рекорде в Долине Смерти

Эксперт оценил температурный рекорд Долины Смерти в Америке.

Это часть глобального потепления. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на профессора Университета Аризоны Рэндолла Червени.

«Это очень существенно. Если данные о том, что 16 августа 2020 года температура в Долине Смерти достигла 54,4 градуса по Цельсию (130 по Фаренгейту) будут подтверждены, это станет третьим температурным рекордом на планете»,
– сказал метеоролог.

Ранее стало известно, что в Долине зафиксировали рекордные 54,4 градуса. По прогнозу экспертов, тепловая волна продолжит движение по западному побережью США в начале недели.

Ранее «Мойка78» сообщала, что учёные создали новый вариант борьбы с глобальным потеплением.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.