04 Июл 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Путин обозначил позицию России касательно Белоруссии и Лукашенко

Президент России Владимир Путин сформулировал свою позицию относительно происходящего в Белоруссии.
Об этом лидер страны сообщил во время телефонных переговоров с канцлером Германии Ангелой Меркель. Путин указал на недопустимость вмешательства во внутренние дела страны.

Интересно, что немногим ранее до этого президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Россия при первом же его запросе окажет «всестороннюю помощь по обеспечению безопасности Республики Беларусь» согласно договору ОДКБ. Вот только он не уточнил, что это соглашение касается внешних угроз, а не внутренних проблем.

Напомним, 10 августа в Белоруссии прошли президентские выборы. Победу на них, по данным ЦИК, одержал Александр Лукашенко, который занимает эту должность уже 26 лет. Многие убеждены, что результаты голосования были сфабрикованы. В ту же ночь местные жители вышли на митинги. Несмотря на многочисленные задержания, они не утихают и по сей день.

Во всей стране проходят мирные демонстрации, акции солидарности задержанным и протеста против действующей власти и произвола силовиков. Кроме того, в стране началась забастовка: люди просто не приходят на работу или отказываются выполнять свои обязанности. О непризнании результатов выборов уже успели заявить лидеры нескольких стран.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил покрытие и увеличил емкость сети в популярных локациях летнего отдыха петербуржцев на побережье Финского залива. Технические работы затронули Сестрорецк, Зеленогорск, Репино и Комарово.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.