03 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге неизвестные «заминировали» суды, отели, детсады и УФСБ

На адреса электронных почт судов Петродворцового, Московского, Петроградского и Центрального районов Петербурга, четырех больниц, роддомов №6, №16 и №17, УФСБ России по Петербургу в четверг, 20 августа, поступили сообщения с угрозами взрывов.

Как стало известно «Мойке78», неизвестный сообщил, что заминированы здания судов, отделения «Сбербанка», «Почты России», пять ТЦ, 55 детсадов, 45 отелей, роддомов и Ленинградская АЭС.

Правоохранители осмотрели четыре здания суда, 292 отделения «Сбербанка», 42 отделения «Почты России», пять ТЦ, 55 детсадов, 45 отелей, три роддома, четыре больницы, один объект атомной энергетики. Всего осмотрели 451 объект.

Взрывчатые вещества и взрывные устройства не обнаружили. Из четырех зданий судов и девяти отделений «Сбербанка» эвакуировали 212 человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 Авито до 10 апреля включительно взял на себя все расходы по пересылке вещей в Дагестан и соседние территории, где из-за паводков нарушен привычный уклад жизни. Как сообщили в пресс-службе Авито, любой желающий помочь может выставить на платформе объявление с хештегом #яПомогаю в названии, указав бесплатную или символическую цену — тогда стоимость Авито Доставки составит всего один рубль. Такие предложения автоматически попадают в специальный раздел.

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.