23 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Лукашенко дал ответ Макрону на предложение о посредничестве

Действующий президент республики Александр Лукашенко прокомментировал предложение французского коллеги Эмманюэля Макрона стать посредником между властями и гражданами Белоруссии, сообщает «БЕЛТА».

Лукашенко призвал глав европейских стран обратить внимание на ситуацию в своих странах. Примером он поставил демонстрации «жёлтых жилетов» во Франции и беспорядки и убийства в США, а также акции против коронавирусных ограничений в Германии.

Президент предложил, что сам может выступить посредником между «желтыми жилетами» и Макроном.

«Почему они озаботились Беларусью — это удобный случай отвести внимание от своих проблем. Мы это видим. Поэтому вы даже не читайте эти заявления. Это все пустое. Это попытка у нас осложнить обстановку»
— прокомментировал лидер.

Ранее Мойка 78 сообщала, что Лукашенко хочет сохранить мир. Действующий президент Белоруссии Александр Лукашенко сказал, что не собирается вводить в стране военное положение.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.