08 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Пскове задержали бывшего следователя из Белоруссии

В Пскове задержан бывший сотрудник Следственного комитета Белоруссии Андрей Остапович, который уволился на фоне протестов с стране.

Как сообщает РБК со ссылкой на его адвоката Андрея Головина, мужчину задержали вечером 21 августа в гостинице «Рижская». Бывшего следователя доставили в дежурную часть Завеличенского отдела местной полиции.

Адвокат сообщил, что его не пустили к подзащитному. По информации защитника, Остаповича задержали за незаконное пересечение границы с Россией, однако на самом деле, должны прийти документы из Белоруссии на его экстрадицию. Головин заявил, что там ему вменяют «чуть ли не измену родине».

Головин подал жалобу в прокуратуру и заявил, что ему не показывают никаких документов. Юрист также сообщил, что Остапович собирался уехать в Латвию, где ему готовы предоставить политическое убежище, но не успел.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.