05 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Водоканале рассказали, как готовятся к ночным ливням

В воскресенье, 23 августа, в Петербурге ожидаются ливни, грозы и сильный ветер, которые начнутся уже ночью. В городском Водоканала рассказали, как готовятся встретить стихию.

Так, за несколько часов до начала ливней планируется запустить дополнительные насосы на станциях аэрации и снизить уровень стоков в коллекторах. Водителей просят быть особенно осторожными при плохой погоде и стараться избегать низких участков дорог под путепроводами и мостами.

В Водоканале также сообщили, что канализация Петербурга проектируется из максимальной пропускной способности при интенсивности осадков не более 7,2 мм за 20 минут. Если осадки более интенсивны, но не более 15 мм за 20 минут, возникают локальные подтопления. Если выше 15 мм — канализация переполняется и начинается подтопление улице.

Ранее ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» признал, что его канализационные системы не справляются с дождями и провоцируют в городе потопы. Водоканал же продолжит «кормить» петербуржцев красивыми видео о деятельности предприятия.

Отметим также, что всю деятельность «Водоканала» курирует глава комитета по энергетике Андрей Бондарчук. А это ведомство в свою очередь координирует вице-губернатор Максим Шаскольский.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.