14 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

«Сделано в Петербурге»: лучшие предприятия получат почетный знак

Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Петербурга начал принимать заявки на участие в конкурсе на соискание награды правительства Петербурга почетного знака «Сделано в Петербурге». Об этом сообщили в Смольном.

Подать заявки на участие можно до 14 сентября. Будущим конкурсантам необходимо направить соответствующие документы в ведомство. Конкурс проводится на бесплатной основе.

Отмечается, что награда была учреждена в 2018 году. Ее присуждают предприятиям за особые заслуги в развитии промышленности и продвижении продукции на внутренние рынки. Жюри конкурса включает в себя представителей промышленного сообщества деловых ассоциаций, а также руководителей крупных предприятий.

В общей сложности заявлено семь номинаций. Так, выберут лучших в сфере экспорта, инноваций, модернизации и расширении производства, социальных проектов, конверсии и популяризации петербургской промышленности в СМИ.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Петербурге спортивные организации получат субсидии: их ждет  конкурс.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские студенты смогут обучиться основам предпринимательства и запустить собственный бизнес-проект. Накануне в городе начался восьмой сезон программы «Я в деле» партии «Новые люди». Ориентированное на практику обучение продлится несколько месяцев. За это время участники посетят десятки мастер-классов и встреч с предпринимателями, а также пройдут путь от зарождения бизнес-идеи до её реализации.

В России предложили узаконить торговлю «красивыми» автомобильными номерами. Проводить её планируют прямо через ГИБДД и портал «Госуслуги». С соответствующей законодательной инициативой выступили депутаты Госдумы от партии «Новые люди». Разбираемся, как это отразится на бюджете Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.