17 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Экологи Greenpeace нашли более 200 кг мусора в заповеднике у Ладожского озера

Экологическая организация Greenpeace обнаружила более 200 кг мусора, выброшенных Ладожским озером на побережье в Нижне-Свирском заповеднике в Ленинградской области, во время исследования пластикового загрязнения.

Как сообщили в организации, сотрудники Greenpeace собрали и рассортировали более 200 кг мусора с береговой зоны длиной менее 1 км за три дня.

Экспедиция проводилась для того, чтобы показать, что пластик перемещается на дальние расстояния и достигает самых удаленных мест, а также дополнить список основных загрязнителей, которые необходимо ограничить в стране.

В Greenpeace отметили, что на территории заповедника обитают медведи, лоси, орлан-белохвост и другие краснокнижные птицы. Организация намерена провести еще две экспедиции на Белое и Черное моря, а затем обратиться к властям регионов с просьбой ограничить использование одноразового пластика.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.