11 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы получат скидки на оплату проезда в метро

До конца текущего года в метро Петербурга держатели карты «Мир» получат скидку, передает АБН.

Так, стоимость разового проезда при бесконтактной оплате будет дешевле на 14 рублей. По Единой карте петербуржца поездка будет еще дешевле – на 19 рублей меньше.

На сегодняшний день почти половина транзакций по банковским картам на турникетах метро города проходит при помощи карт «Мир». Ежемесячно таким образом совершается несколько сотен тысяч оплат проезда, отмечают представители платежной системы.

Также именно оплата проезда стала одной из самых главных категорий расходов у национальных платежных карт.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Петербурге и Москве хотят создать единую оплату проезда и парковок. Для этого придется создать «универсальный носитель». Например, транспортную карту, аналог «Карты петербуржца» или «Карты москвича», а также приложение в смартфоне.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.