26 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Минздраве Кипра рассказали, кому из россиян разрешат въезд в страну

Некоторые россияне с 28 августа смогут посещать Кипр. Об этом сообщили в Минздраве страны.

Так, в пресс-релизе ведомства отмечается, что по уровню зараженности коронавирусом здравоохранение Кипра поделило все страны на три категории: А, В и С. С 28 августа Россия попадет в третью категорию, то есть въезд разрешат россиянам, у которых есть вид на жительство, спецразрешение властей, дипломатам. Также пропустят постоянно проживающих на острове и членов их семей.

Прибывшим на Кипр россиянам нужно будет сдать тест на COVID-19 или предоставить справку об отрицательном тесте. Получить ее необходимо не позже, чем за три дня до вылета. На острове россияне сразу отправятся на двухнедельный карантин. За ним последует новое тестирование.

Отметим, что российская дипмиссия на Кипре пока не знает о том, что некоторым россиянам с 28 августа можно будет въехать на остров. Как пишет РИА «Новости», официальных данных российские дипломаты пока не получили.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в России и других странах из-за пандемии коронавируса было закрыто международное сообщение. С 1 августа в РФ возобновилось авиасообщение с Великобританией, Турцией и Танзанией.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.