04 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Детскую поликлинику №63 оштрафовали на 100 тыс. за нарушения санитарных норм

Выборгский районный суд Петербурга привлек к административной ответственности СПб ГБУЗ «Детская городская поликлиника №63» на улице Симонова за правонарушение по части 2 статьи 6.3 КоАП России. Об этом сообщили в Объединенной пресс-службе судов Петербурга.

Так, 31 июля в ходе санитарно-эпидемиологического расследования в отношении учреждения, которое проводилось с 14 по 31 июля, были выявлены нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства.

У одного из новорожденных детей не зарегистрировали случай гнойно-септической инфекции (подозрение), также в поликлинике не организовали и не провели противоэпидемические мероприятия по месту жительства при получении сведений о выявлении новой коронавирусной инфекции у другого ребенка.

Также были зафиксированы другие нарушения. В учреждении не согласились с некоторыми выводами Роспотребнадзора. Суд назначил поликлинике штраф в размере 100 тыс. рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.