Криминальные итоги среды, 26 августа, в Петербурге подводит «Мойка78»: пожары, аварии, кражи и трупы.

Пожары

В Петербурге и Ленобласти за минувшие сутки, по данным МЧС, произошло четыре пожара.

В Северной столице спасатели выезжали на возгорание двух автомобилей. Например, на проспекте Александровской Фермы у дома 20 загорелся грузовой Volvo. А на дачном проспекте полностью выгорел автомобиль «Газель». В Гатчинском районе Ленобласти сгорел ангар с сеном площадью 900 квадратных метров. Огонь ликвидировали за три часа. Пострадавших нет.

Аварии 

По сведениям Госавтоинспекции, в Петербурге и Ленобласти за минувшие сутки зарегистрировано 20 автоаварий, в которых пострадали 24 человека.

Так, в среду около 10:00 на пересечении Выборгского шоссе и улицы Хошимина женщина 1973 года рождения, управляя автомобилем Renault Duster, столкнулась с автобусом «Нефаз 397». Автомобиль из-за столкновения налетел на бордюр, выехал на встречную и столкнулся с VW Caddy, за рулем которого сидел мужчина 1991 года.

В результате аварии водитель Renault Duster госпитализирована в тяжелом состоянии. Ее пассажир, женщина 1978 года рождения, получила травмы средней степени тяжести.

Кража

В среду, 26 августа, минимум 24 человека лишились своего имущества.

В Волховском районе Ленобласти полицейские разыскивают злоумышленника, который напал на жену предпринимателя на АЗС. У женщины он отобрал сумку, в которой находилось 196 тыс. рублей.

Полицейские Всеволожского района разыскивают злоумышленника, который украл из квартиры в деревне Ненимяки 7,2 млн рублей, ювелирные изделия на сумму 600 тысяч рублей и 5 тысяч долларов.

Трупы

Не менее четырех человек умерли за минувшие сутки в Петербурге и Ленобласти. Следов насильственной смерти на них не обнаружено. Например, в бытовку в деревне Будино Волосовского района пробрался неизвестный мужчина. Хозяин строения нашел незваного гостя мертвым, после чего вызвал правоохранителей. Предположительно, умерший при жизни злоупотреблял алкоголем.