12 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Без права на жизнь: матери ребёнка, которая ждала препарат Zolgensma за миллион долларов, отказали в суде

Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга отказал Светлане Гепаловой, которая подала заявление на препарат за миллион долларов. Для этого был был проведен консилиум врачей.

В итоге препарат Zolgensma мальчику не был рекомендован. Об этом сообщает объединённая пресс-служба судов города.

Напомним, что сыну Светланы из-за его сложного и редкого заболевания – спинально-мышечной атрофия первого типа – два медицинских учреждения рекомендовали ввести дорогостоящий препарат Zolgensma.

Однако сейчас лечащий врач пояснила суду, что сейчас у пациента наблюдается положительная динамика на других лекарствах, и, если менять препараты, то между их введением должно пройти четыре недели.

Таким образом, ребёнку отказали в лечении этим лекарством, по сведениям суда, препарат был для него актуален феврале и апреле, но не сейчас.

Ранее «Мойка78» сообщала, что суд решает судьбу ребенка, который ждет лекарство за миллион долларов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, запустил массовое внедрение услуги «Голосовой ассистент», которая доступна бесплатно всем абонентам. Сервис защищает клиентов от спама и фрода. До конца года Т2 активирует его во всех регионах присутствия оператора.

На портовых буксирах появилась современная система видеонаблюдения, которая поможет контролировать состояние экипажа и безопасность судов во время рейсов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.